Конференция «День Pandora в Москве»

Сегодня 16 апреля состоялось одно из самых долгожданных событий года по тематике автозащиты, выставка от компании AlarmTrade, производителя сигнализаций Pandora. Выставка носит ежегодный характер, но сегодня она была особенная. Главная особенность в том, что компания в этом году отмечает свое пятнадцатилетие.

 конференция Pandora

Сотрудники компании рассказали и про историю компанию, с чего все начиналось, а именно со штата в 15 человек, которые горели идеей создать что-то свое, а так же во что выросла эта компания, а именно одного из самых серьезных игроков на рынке автомобильной защиты.

После рассказа про историю компании последовал разговор о непосредственно продукции, о том какая она была, о том какая она сейчас и самое главное, о том какая планируется к выпуску.

На продукцию прошлых лет особого смысла заострять внимания нету, по причине того что это уже относится просто к истории компании, а вот о модельном ряде 2019 стоит чуть подробнее. И так в 2019 году основной модельный ряд это три серии DX,X и DXL.

Из серии DX это сигнализации без GSM модуля DX50S v2. , 6X,9X,90B и 91LoRa. Тут стоит отметить 3 модели ранее не известные (не считая 91 LoRa, но она вышла в свет не очень давно).

9X сигнализация с обратной связью, без GSM модуля, с bluetooth. В стандартный комплект входит блок сигнализации, брелок D010, проводка и релейный модуль. Можно спросить, а что тут такого то?А вот что. Это своего рода основа, основа для огромного расширения. К сигнализацию по bluetooth можно подключить любое дополнительное устройство от компании AlarmTrade. Беспроводная блокировка, радиометка, RHM подкапотный модуль, беспроводные датчики двери dms-100bt, bluetooth сирена PS331BT, GPS NAV 09 который превратит сигнализацию в GSM сигнализацию!

Сигнализация Х6 это по сути один в один Х9, только без релейного модуля в комплекте, таким образом и стоймость комплекта уменьшается. В остальном обе сигнализации идентичны, а самое главное благодаря bluetooth у владельца будет возможность контролировать и настраивать свою сигнализацию через мобильное приложение!

Очень интересная новинка это сирена PS331BT, беспроводная, с датчиком температуры и так же возможностью реализации дополнительной блокировки, и выходом для концевика капота! Плюс ко всему сирена полностью влагозащищена, причем говоря полностью, производитель имеет ввиду ПОЛНОСТЬЮ! На тестах сирена пролежала неделю в воде, не вынимаясь оттуда, на работоспособность это не повлияло никаким образом. А с учетом того что сирена беспроводная, это делает из нее один из лучших продуктов на рынке автосигнализаций и аксессуаров для них.

 конференция pandora сирена

Pandora 91 LoRa комплектуется брелком D020, на тестах в городских условиях этот брелок показал превосходный результат дальности 2.6 км! Брелок очень тонкий, очень легкий, тактильные ощущения непередаваемые, когда держишь в руках брелок D020 понимаешь — это качественный продукт. В брелке встроенный аккумулятор, таким образом можно забыть про смену батареек, а заряжается брелок с помощью обычного microUSB.

Серию Х дополнила модель 3190, которая имеет уже все описанное выше, плюс будет комплектоваться брелком D022 и сиреной PS331BT, а так же это GSM система.

В серии DXL как и ожидалось изменений нет, это DXL4910.4950,4970. Это довольно логично, зачем изменять то что отвечает всем современным требованиями и превосходной работает.

pandora конференция 2019

И из ожидаемых новинок….

Был представлен очень интереснейший продукт под названием Pandora EVIDENCE. Суть в следующем, это своего рода регистратор для сигнализаций Pandora, идея вроде бы не новая, но вот исполнение!

Регистратор имеет две камеры, вперед и назад, углы обзора камера 110 и 130 градусов, причем компания обещает что камера будет снимать ЧЕСТНЫЙ HD. Это не будет РАСТЯНУТОЕ изображение, а именно чистая HD картинка, не будет замыленности и смазывания, проще говоря всего того что не позволяет разглядеть изображение.

Еще одна отличительная черта новинки в том, что при срабатывании тревоги от сигнализации, фотография делается через одну десятую секунды после срабатывания тревоги! Регистратор не будет тратить 5-10 секунд на то чтобы проснуться и начать запись, он молниеносно сфотографирует то, что творится вокруг. А дальше еще интереснее, фото владелец сможет посмотреть прямо в приложении Pandora.

 конференция pandora видеорегистратор

Причем в каждому событию в истории событий будет так же доступной фото (на 2й картинке значок фотоаппарата рядом с каждым событием). Таким образом, кто то подрезал, что то случилось, владелец просто открыл историю событий и увидел фото того что произошло.

 

Состоять устройство будет из самих камер и блока управления, который можно смонтировать допустим в бардачке автомобиля.

Порадовало и развитие Pandora — Спутник!

 pandora sputnik

Компания расширила список страховых компаний с которыми работает, а это заметим все главные тяжеловесы на российском рынке, а так же представила готовые наборы для установки (на фото ниже)

 pandora страхование каско

Вообще было очень интересно и приятно наблюдать за таким ростом компании, люди которых объединяла общая идея за 15 лет прошли огромный и сложный путь, и сейчас по прошествии лет, не без гордости показывает свою продукцию, которая действительно удивляет.


В корзине 0 товаров

Общая стоимость 0