Toyota RAV4 в Москве

Корреспондент Autonews.ru побывал в одном из дилерских центров Москвы, чтобы своими глазами увидеть новую модель Toyota RAV4. Московские дилеры действительно выставили на продажу новенький кроссовер со всеми положенными ему характеристиками. По их утверждению, сегодня в России есть все образцы Toyota по состоянию на начало 2022 года.

Новый кроссовер в Москве

Предложение стало возможным благодаря трём кардинально противоположным путям:

  • Первый — это параллельный импорт. Новую версию автомобиля привозят из Китая.
  • Второй — поставки машин с закрытого российского завода в Санкт-Петербурге.
  • Третий — использование прежних запасов.

В каждом варианте будет своя цена, отличаются и технические характеристики, хотя и незначительно.

Toyota RAV4, ввезённая по параллельному импорту, выставлена по цене 4 790 000 рублей. Машина с полным приводом, укомплектованная вариатором, оснащена двухлитровым двигателем мощностью 171 л. с. Отдельного внимания заслуживает подогрев сидений, для китайских образцов это большая редкость.

RAV4 из Санкт-Петербурга оценивается в 5 100 000 рублей, но и показатели здесь несколько выше — двигатель 2,5 литра мощностью 199 л. с. Этот кроссовер оснащён классическим автоматом.

В стоимость уже включена гарантия, предоставленная самим дилером, но иногда они используют другие схемы.

Гарантии на автомобили, ввезённые по параллельному импорту

Гарантию на новую машину можно получить, оформив страховку. Поскольку страховка предполагает покупку подержанного авто, документы оформляют на приобретение б/у. По факту же это совершенно новый автомобиль. В случае поломки владельцу выплачивают страховку, покрывающую все расходы. Первый год страховые взносы оплачивает дилер, все последующие — сам владелец машины.


В корзине 0 товаров

Общая стоимость 0

x

0 товаров

0