Автозапуск с брелка

Автозапуск с брелка

Функция автозапуска существенно облегчает жизнь автовладельцев, особенно в холодное время года. Дистанционный пуск двигателя избавляет от необходимости влезать в холодный салон машины и ждать, пока мотор прогреется. Традиционный способ запустить машину на расстоянии — автозапуск с брелка. Алгоритм действий элементарный — владелец нажимает соответствующую кнопку на устройстве, на электронный блок автомобиля подается сигнал, который запускает питание двигателя, включает зажигание и стартер.


Рассмотрим главные особенности дистанционного запуска с брелока, преимущества и недостатки варианта, способы установки автозапуска. 

Автозапуск двигателя с брелока: основные особенности

Запуск авто с брелка — простое и надежное решение, которое выбирают тысячи автовладельцев. Начинающие автомобилисты часто задают вопрос — можно ли установить автозапуск без сигнализации? Такая процедура в ряде ситуаций осуществима, но опытные водители не рекомендуют пользоваться таким вариантом. Это делает автомобиль более уязвимым, при этом на некоторые машины установить автозапуск без охранной системы невозможно технически. 


Классический вариант установки автозапуска на транспортное средство — это монтаж оборудования в составе охранной сигнализации. 


В числе основных преимуществ автозапуска двигателя с брелка:

  • Главный плюс в том, что зимой вам не придется идти на улицу, чтобы предварительно прогреть машину. Не нужно очищать стекла от снега, поскольку на прогретом авто снег тает сам, при этом подтаявший лед легко счищается щетками стеклоочистителя. Водитель активирует автозапуск и спустя некоторое время садится в салон, прогретый до комфортной температуры. 

  • Удобство и экономия времени. Пока автомобиль прогревается, у вас есть 10-15 минут, чтобы заняться другими делами. При современном ритме жизни регулярная экономия времени актуальна для всех. 

  • Автозапуск применяют не только в холода, но и летом. Современные системы дистанционной активации двигателя охлаждают салон в жару, подключаясь к системе климат-контроля и запуская кондиционирование. 

  • Поддерживается работа аккумуляторной батареи. Эта опция актуальна для автомобилей, которые длительное время стоят без движения. В таких машинах часто подсаживается аккумулятор. Пользуясь системой автозапуска, можно подзаряжать батарею. При нерегулярных поездках такая функция будет весьма полезной. 


Во время особо холодных ночей водители периодически включают мотор дистанционно, чтобы не допустить переохлаждения рабочих узлов и элементов транспортного средства. Резкий старт двигателя в экстремальные морозы нередко становится причиной серьезных поломок. Таким образом, автозапуск продляет срок службы комплектующих.


Период прогрева и работа на холостом ходу особенно актуальны для машин с дизельными двигателями. Моторное масло в процессе прогрева утрачивает вязкость и обеспечивает более эффективную смазку деталей двигателя.


Недостаток запуска с брелка — ограниченный радиус действия устройства. Дальность работы систем — до 400 м. Желательно также, чтобы в зоне сигнала не было никаких преград, иначе автозапуск просто не сработает. 

Автозапуск с брелока: какие услуги подразумевает

Основная услуга, которая реализуется с помощью брелока — дистанционный запуск двигателя и прогрев салона. Кроме того, оборудование выполняет задачу подзарядки аккумулятора в нерегулярно используемых автомобилях. 


В зависимости от модели брелок предусматривает функции запуска по будильнику, запуска с определенной периодичностью (для прогрева двигателя в сильные морозы с шагом от 2 часов). На некоторых моделях есть кнопки временного отключения охранных функций — они используются, например, при передаче автомобиля в сервис. 

Установка автозапуска с брелока от Луидор Сервис

Купить устройство автозапуска и установить его на автомобиль в Москве вы можете в компании Луидор Сервис. Мы занимаемся установкой автомобильного оборудования с 1995 года и знаем все о сигнализациях, автозапуске, противоугонных комплексах, других системах безопасности и комфорта. 


Ответ на вопрос, сколько стоит автозапуск с брелока, зависит от модели оборудования, ее функциональных характеристик и производителя. Есть бюджетные устройства с базовым набором опций и более дорогие с расширенным функционалом.


Мастера Луидор Сервис установят автозапуск с брелока строго по регламенту производителя, сделают это аккуратно, оперативно и качественно. На все товары и услуги распространяется обязательная гарантия. 




Возврат к списку



В корзине 0 товаров

Общая стоимость 0