АвтоВАЗ представил новый кроссовер Lada X-cross 5 с мощным турбомотором

АвтоВАЗ представил свой новый кроссовер Lada X-cross 5 на ежегодной конференции дилеров, которая проходила в Сочи.

Первая модель Lada, выпущенная на заводе Nissan

Новинка станет первой моделью Lada, производство которой будет налажено на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге. По информации из источников, производство автомобиля стартует в июне, а до конца года планируется выпустить до десяти тысяч кроссоверов.

Мощный и комфортный: технические характеристики Lada X-cross 5

Судя по фотографиям, Lada X-cross 5 - это переработанная версия китайской модели FAW Bestune T77. Новинка будет представлена с мощным 1,5-литровым бензиновым турбомотором, который может выдавать мощность до 160 л.с. и крутящий момент до 258 Нм. Разгон до сотни займет у нового кроссовера 9,7 секунд. Также автомобиль будет предлагаться с шестиступенчатой механической коробкой передач и семиступенчатым преселективным "роботом" BorgWarner с двумя мокрыми сцеплениями.

Компания пока не раскрыла подробных технических характеристик Lada X-cross 5, однако скорее всего, они не будут отличаться от FAW Bestune T77, который уже продается в России по цене от 2,169 млн рублей.

Новый кроссовер Lada X-cross 5: доступное решение для российских автолюбителей

Новый кроссовер Lada X-cross 5 уже успел привлечь внимание людей, которые заинтересовались высоким уровнем комфорта и современным дизайном автомобиля. Цена на новинку пока не названа, однако она, вероятнее всего, будет доступней для многих российских автолюбителей, чем китайский FAW Bestune T77.

Таким образом, Lada X-cross 5 - это прекрасный выбор для тех, кто хочет получить удовольствие от вождения и при этом получить отличный комфорт. Мы ожидаем, что новый кроссовер будет очень популярным среди российских покупателей.


В корзине 0 товаров

Общая стоимость 0