Иранские автобренды вводят на рынок Беларуси и России бюджетные модели.

Иранские автомобильные бренды «Иран Ходро» и Saipa готовятся к запуску своих моделей на рынок Беларуси и России. Предварительная информация о приходе этих компаний на рынок появилась в прошлом году, а теперь стали известны и конкретные цены на автомобили. Стоимость на бюджетные модели будет варьироваться от 13 до 22 тысяч долларов.

Как сообщается, в будущем цена на машины может снизиться благодаря возможному запуску производства на территории Беларуси. В настоящее время ведутся переговоры об организации сборки иранских машин на заводе «Юнисон», который находится под Минском. Если производство будет успешно запущено, суммарная экономия на один автомобиль может достигать до трех тысяч долларов.

Контракт на дистрибьюцию был подписан между Saipa и белорусской компанией ООО «Лаки Кэренси». Согласно контракту, территория дистрибьюции будет охватывать Россию и Беларусь. Ранее ООО «Лаки Кэренси» получило доверенность на получение сертификации на легковые автомобили от компании «Иран Ходро».

Представители компаний считают, что модели IKCO будут конкурировать с Lada Vesta и Lada Granta. При этом, они отличаются большим количеством опций в базовой комплектации, что делает их более привлекательными для потенциальных покупателей.

Представители автопроизводителей подчеркивают, что производство в Беларуси является более выгодным с точки зрения экономики, а также позволит быстрее и легче решать вопросы гарантийного обслуживания и сервиса.

Итак, бюджетные модели иранских брендов скоро появятся на рынке Беларуси и России. Несмотря на то, что эти машины пока не очень известны на нашем рынке, представители компаний считают, что они смогут конкурировать с известными брендами и привлечь внимание покупателей своими более выгодными ценами и большим количеством опций в базовой комплектации.


В корзине 0 товаров

Общая стоимость 0