Выпуск Лада Веста будет возобновлён весной 2023

Соколов Максим, занимающий пост руководителя концерна "АвтоВАЗ", в Совфеде сообщил о намерениях компании возобновить выпуск Лада Веста в 2023, а именно - в марте. Ещё он рассказал, что на прошедшей неделе сотрудники производства автопромышленной компании сварили первый экземпляр кузова инновационного прототипа Веста. Вдобавок, согласно его заявлению, "АвтоВАЗ" пытается договориться с "Яндекс Такси" насчёт приобретения 50 000 этих авто для потребностей каршеринга и службы такси Яндекса.

Выпуск Лада Веста будет возобновлён весной 2023

Соколов высказал предложение о расширении действия программы, направленной на стимуляцию спроса на авто со стороны пенсионеров, военных и правоохранителей. Согласно его мнению, спрос ныне резко падает и нуждается в мерах повышения.

Другое предложение руководителя "АвтоВАЗа" состоит в правовом закреплении требований относительно локализации машин легковых моделей, которые используются в каршеринге и такси.

В июне российский автопроизводитель снова начал производить упрощённую Granta, в июле возобновил выпуск 3-дверного внедорожника Niva Legend и в августе восстановилось производство Niva Travel. По плану в конце текущего года либо в начале следующего возобновится выпуск универсала Largus.

Фирма "АвтоВАЗ" остаётся лидером российского авторынка. Так, в сентябре 2022 удалось продать 17 490 машин легковых моделей. Это на 9,85% больше по сравнению с прошлым месяцем. В течение 2-го полугодия 2022 производитель запланировал выпуск до 140 000 новых авто. А за 2023 год перед компанией стоит задача произвести до 500 000 машин.


В корзине 0 товаров

Общая стоимость 0

x

0 товаров

0