Какие авто станут самыми угоняемыми в России

Тенденция российского рынка импортных автомобилей в 2022 году изменила статус со «стабильного» на «стагнирующий» по причине приостановки деятельности в РФ лидеров западного автопрома. Однако за последние три летних месяца наблюдается радикальный поворот вектора предложений о сотрудничестве от восточных партнеров. В частности, речь идет о китайских марках авто.

Китайские автомобили сегодня

Во всем мире известна недобрая репутация китайских товаров в плане качества, и автомобили здесь не исключение. Но так было еще 3-5 лет назад, с тех пор промышленность Поднебесной стремительно развивалась, и сейчас вышла на новый уровень — трансформировалась в фаворита Hitech. Широкий потребитель это заметил именно на примере товаров сферы высоких технологий. Одну из ячеек индустрии современной техники занял автопром КНР. Китайские автомобили теперь ничем не уступают западным аналогам, а иногда даже и превосходят по надежности, комфорту, безопасности. Растет не только качество самих китайских машин, но и уровень их сервисного обслуживания. Некоторые производители предоставляют гарантию до 6 лет, то есть — на 200 тысяч километров пробега.

Цены на китайские автомобили всегда были значительно ниже широко известных мировых брендов, и качеством они не блистали. Сейчас же их стоимость особо не увеличилась, чего нельзя сказать о добротности машин, и не только легковых, но и грузовых, дорожной и строительной техники, погрузчиков, авто-, электрокаров и др. Из сегмента легковых электромобилей можно выделить лидера продаж 2021 года в мире — полноприводный Geely Zeekr. Не менее удачливый фаворит по популярности — одномоторный компактный Jac IEV7S. Сидя в салоне такой техники, чувствуешь, что наступило будущее; только цена осталась по-прежнему меньше западных марок, что не может не радовать, особенно во времена перманентных кризисов.

Лидеры китайского автопрома в РФ

В 2022 г. в России появится первое представительство китайского бренда Lynk&Ko — одного из ответвлений концерна Geely с перспективой самостоятельного юридического лица. Другой гигант автопрома КНР, претендующий на занятие освободившегося фрагмента на диаграмме российского автомобильного рынка, — марка Haval. В РФ в ближайшем обозримом будущем — это два доминанта с равноценными предложениями по новым автомобилям.

На перспективу официальных поставок к нам новых авто с небольшим отрывом отстает Chery. Но и на вторичном рынке импортных автомобилей в России прогнозируется лидерство тоже у этой марки. Сейчас она популярна повсеместно в странах «третьего» мира. Наряду с Chery на вторичном рынке будет присутствовать Lifan — широко известная в дальневосточном регионе марка малолитражек и внедорожников. ТОП продаж со следующего года у нас будут замыкать FAW, Great Wall, Changan, Dongfeng, Exeed, GAC. Тем не менее, россиянам давно уже хорошо знакомы кроссоверы SUV, Chery Tiggo, Geely Tugella.

Количество российских автомобилистов, готовых «пересесть за руль» китайских машин, будет расти пропорционально занятию поставщиками из КНР освободившейся ниши российского автомобильного рынка. То есть, предложения будут полностью удовлетворять спрос.

Как надежно защитить авто от угона


Китайские авто, а особенно б/у не оборудованы надежной охранной системой. А с ростом популярности этих марок растет процент их угона. Поэтому мы предлагаем установку самых проверенных систем для охраны любого автомобиля. Наши мастера подберут для вас комплекс исходя из особенностей автомобиля и ваших предпочтений. Это повысит не только защиту от угона, но и комфортность эксплуатации.
Компания Author выпускает миниатюрные, охранные комплексы с автозапуском, с расширенным функционалом для комфорта. Система имеет встроенный обходчик штатного иммобилайзера.
Движок запускается с телефона через приложение Author Connect (необходим GSM-модуль ATLAS/COMPASS), в приложении можно установить режим запуска (будильник или таймер).
На некоторых авто (уточняйте у менеджеров*) возможна реализация автоподнятия стекол, а также складывание зеркал, закрытие люка и центрального замка.
Для установки AUTOSTART на авто китайского производства создана система автозапуска с модулем– AS-CH01, с полным монтажным комплектом:

• электромеханическое реле
• модуль автозапуска
• радиодетали

Для более детальной информации и подбора системы для вашего авто, обращайтесь к нашим специалистам.


В корзине 0 товаров

Общая стоимость 0

x

0 товаров

0