Новый кондиционер Webasto для кемперов и автодомов


В апреле 2022 года немецкая компания Webasto анонсировала выход новой модели кондиционера — Cool Top Trail 28. Она поступит в продажу в июне 2022 года по рекомендованной розничной цене в 2343 евро. Потенциальные покупатели новинки — владельцы автодомов, кемперов и специализированных микроавтобусов для которых важна работа климатического оборудования в периоды длительных стоянок. 

Габариты устройства составляют 85,5 см x 65,7 см x 21,5 см. Согласно расчетам компании мощности кондиционера в 2,8 кВт достаточно для управления климатом в автомобилях длиной до 8,5 метров. При изготовлении изделия использовался полимер с низкой чувствительностью к ультрафиолетовому излучению. Это позволило снизить вес конструкции до 35,5 кг без ущерба для ее прочности.

По данным производителя, в новой версии Cool Top Trail увеличена площадь теплообменников в сравнении с предыдущими моделями, что привело к росту производительности при сохранении потребления тока всего в 5 ампер.

Заявленные дополнительные функции кондиционера включают в себя осушение воздуха, обогрев салона с мощностью в 2,6 кВт и таймер включения и выключения. Оборудование рассчитано на работу при уличной температуре от -5°C до +50°C. В пресс-релизе, посвященном выходу модели, компания Webasto обещает включить монтажную раму и пульт ДУ в комплект поставки.


В корзине 0 товаров

Общая стоимость 0