В Госдуме поддержали законопроект об отмене обязательного техосмотра

После отмены обязательного предъявления диагностической карты при покупке полиса ОСАГО одной из самых обсуждаемых среди автомобилистов тем стала предполагаемая полная отмена требования проходить регулярный ТО физическим лицам. Начало ноября принесло долгожданные официальные новости о решении Госдумы по этому важному вопросу.

Когда и для кого отменяют требование проходить техосмотр?

На недавнем заседании Комитета Госдумы по вопросам регулирования эксплуатации транспортных средств было одобрено законопроект, отменяющий обязательное прохождение ТО всеми автовладельцами. По словам Евгения Москвичева (возглавляющего Комитет) для окончательного утверждения данного решения осталось принять его во втором и третьем чтениях. Ожидается, что сделано это будет уже до конца этого года.

На практике это означает, что уже перед новогодними праздниками водителей ожидает приятный подарок в виде отмены обязательства регулярно проходит техосмотр. Требование останется действительным только для юридических лиц, а также для частных автовладельцев в некоторых ситуациях. К таковым планируется отнести:

●       достижение ТС четырехлетнего возраста, когда впервые оформляется диагностическая карта;

●       постановка автомобиля на учет в ГИБДД или смена собственника, требующая перерегистрации автомобиля;

●       внесение конструктивных изменений в состояние транспортного средства.

Последний пункт обусловлен необходимостью подтверждения, что изменения не представляют угрозу для эксплуатации машины. В частности, к изменениям, которые требуется проводить только силами квалифицированных мастеров, а также тщательно проверять на безопасность и качество, относится монтаж ТСУ.

Наш сервис предлагает купить и установить фаркопы с сертификатом, подтверждающим их соответствие действующим нормам безопасности. Мастера компании помогут с выбором подходящей модели и ее правильным монтажом. Обращайтесь за консультацией и записывайтесь на установку качественного автомобильного оборудования в наш авторитетный сервис, работающий уже более 20 лет!


В корзине 0 товаров

Общая стоимость 0

x

0 товаров

0